Офис президента Украины продолжает "сериал ради сериала", нацеленный на имитацию бурной деятельности.

Так политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал новость с комментарием руководителя ОП Андрея Ермака относительно планируемой встречи Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что планируется провести анализ выполнения договоренностей Парижского саммита «нормандской четверки».

«Мы видим, что принципиальные вещи гуманитарного характера и в сфере безопасности до сих пор не реализованы. Есть и другие вопросы, которые правильно обсуждать именно на наивысшем уровне», - сказал Андрей Ермак в комментарии РБК-Украина.

"Просто сижу и вижу, как приходит Зеленский к Путину, достает блокнот, там 2 части страницы, выполнено и не выполнено... И говорит, Владимир Владимирович, вы же не выполняете... А тот отвечает идите н*х... Путин четко сказал - говорите с представителями ОРДЛО, идите на уступки и больше их ничего не интересует. Я просто не понимаю, что с таким детским наивным подходом они собираются у Путина выцыганить... ", - заявил Юрий Романенко.

Читайте также: Союз с США или путь Финляндии: как Украине устоять в противостоянии с Россией

Он отметил, что со стороны ОП Зеленского не звучит никакой новой повестки и свежих идей, поэтому нет никаких оснований ждать от встречи глав государств Украины и РФ каких-либо прорывов.

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину встретится в любой точке Донбасса. Позже украинский лидер заявил, что хочет встретиться с президентом страны-агрессора в Ватикане.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что коммуникация между Россией и Украиной по состоянию на начало мая 2021 года проходит исключительно на уровне главы Офиса президента Андрея Ермака и заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.