Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что народные депутаты рассмотрят кадровый вопрос относительно министра здравоохранения Максима Степанова.

Об этом он сказал в эфире канала Украина 24, сообщает Хвиля.

Давид Арахамия отметил, что кадровый вопрос вынесут на обсуждение 14 или 15 мая на заседании фракции.

«У нас есть один вопрос точно, который будет обсуждаться на ближайшем заседании фракции, 14 или 15 мая, будет онлайн-фракция проходить в отношении министра здравоохранения господина Степанова. И там будут разные варианты, то есть это не 100%-я вероятность, что это «человек на вылет». Это могут быть какие-то предупреждения сделаны, мы на фракции определимся с этим процессом», — пояснил глава фракции «Слуга народа».

Давид Арахамия также проинформировал, что к министру здравоохранения есть определенные претензии.

«Это насущный вопрос, потому что есть план вакцинации, который неоднократно был перенесен, много наших избирателей недовольны этим процессом. А далее еще есть два кадровых вопроса уровня Кабинета министров, но сохраним интригу и пока что не будем распространять, чего это касается», — заявил глава президентской фракции.

Напомним, народный депутат из фракции «Слуга народа» Павел Фролов объяснил причины увольнения с должности главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева. В частности, это отрицательный финансовый результат, провал собственной добычи газа и увеличение вознаграждения ТОП-менеджменту. «Можно понять объективные причины падения доходов (низкие цены на газ в течение года, отделение бизнеса по транспортировке газа), но они были прогнозируемы. В то же время «Нафтогаз"» получил из бюджета компенсацию в размере 32 млрд гривен (по ПСО). И все равно был убыточным», - объяснил он.

Читайте также: Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на главу фракции «Слуги народа» Давида Арахамию, Верховная Рада до 1 июня примет все необходимые законы для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Председатель фракции пояснил, что речь идет о принятии: закона об уголовном наказании чиновников за неправдивые данные в декларациях; изменений в закон о НАБУ; изменения в закон о Нацбанке.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Над головой Ермака сгущаются тучи: заметки на полях встречи Зеленского и Блинкена". Как Дональд Трамп давил на Зеленского в борьбе с Джозефом Байденом и причем здесь Ермак? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.