На автозаправочных станциях в Украине за апрель были зафиксированы рост цен на сжиженный газ и снижение стоимости на дизельное топливо.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания UBR.

Средняя стоимость дизельного топлива в апреле 2021 года на украинских АЗС упала на пять копеек за литр. А вот сжиженный газ прибавил в цене в среднем три копейки на литр. Однако большинство продавцов не меняли расценки.

Цены на АЗС, повышение цен, цены на бензин, цены на дизтопливо, автогаз
Цены на АЗС

Согласно поступившей информации, тридцатого апреля литр дизельного топлива стоил на украинских заправках в среднем 28,22 гривны. За месяц ценники снизили только две сети АЗС. На Amic топливо подешевело лишь на одну копейку до 28,4 гривен. Сеть автозаправок Mango снизила стоимость на 90 копеек до 25,89 гривен.

Однако некоторые сети АЗС Укрианы подняли цены. "Укр-Петроль" повысила стоимость литра дизельного топлива на 70 копеек до 27,2 гривен. Motto, Chipo и "Татнефть-АЗС-Украина" подняли цены на 48 копеек до 26,18, 26,96 и 28,38 гривен соответственно.

Сеть "Авантаж 7" подняла цену на 33 копейки до 25,35 гривен за литр. BVS и KLO подняли цену на 30 копеек до 28,19 и 29,29 гривен соответственно. "БРСМ-Нафта" подняла цену на 25 копеек до 25,88 гривен.

Самые большие цены в конце апреля были зафиксированы в сети Socar — 30,98 гривен. В тройке самых дорогих АЗС оказались WOG и ОККО, где литр дизтоплива стоил 29,99 гривен. Самое дешевое дизтопливо оказалось в сети Marshal (24,8 гривен).

Читайте также статью Юрия Романенко "Гетьманцев — это Азаров Зеленского"

Средняя стоимость газа на заправках к концу апреля достигла отметки в 15,8 гривен. Больше всего подняли стоимость заправки Glusco — на 80 копеек до 15,75 гривен за литр. Сети Chipo и "Татнефть-АЗС-Украина" подняли цену на 6 и 18 копеек до 15,62 и 15,6 гривен за литр соответственно.

При этом стоимость газа снизили сразу девять продавцов. "БРСМ-Нафта" снизила стоимость литра газа на 13 копеек до 15,87 гривен. Marshal и Motto сбавили цены на 10 копеек до 15,2 и 15,68 гривен соответственно.

Дороже всего заправляться газом в сети "Нефтек", где он стоит 16,59 гривен за литр. Дешевле всего — на АЗС "Укрнафта" за 15,14 гривен.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Геннадием Друзенко относительно уроков, которые Украина может извлечь из опыта других стран:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram