Американское космическое агентство NASA заявило о приостановлении действия контракта с компанией SpaceX Илона Маска стоимостью 2,9 млрд долларов, согласно которому должна была проводиться доставка людей на Луну.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление NASA.

Исходя из решения NASA, компания SpaceX должна прекратить любую работу, связанную с данным контрактом до пересмотра дела и принятия решения. Сообщается, что решение NASA должно быть обнародовано не позднее 4 августа.

Отметим, что причиной приостановки действия контракта стало то, что компания Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса запустила процесс официального его оспаривания.

В Blue Origin в понедельник, 26 апреля, заявили, что протест относительно контракта NASA со SpaceX Маска на 2,9 млрд долл. подан в Федеральное правительственное управление. В компании считают, что NASA изменило приоритеты в последнюю минуту, а обсуждений с другими компаниями не было.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что покорение Марса требует человеческих жертв.

Также сообщалось, что в субботу, 24 апреля, Crew Dragon 2 впервые будет пристыкован к Международной космической станции.

Кроме того, Илон Маск показал необычный дизайн бронепикапа Cybertruck. Все, что есть на передней панели салона авто - это U-образный руль, напоминающий «штурвал» гоночных болидов Формулы-1, и большой 17-дюймовый дисплей.

"Хвиля" писала, что генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания имеет шансы обогнать Apple и стать крупнейшей по стоимости компанией в мире.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще