Изобретатель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о том, что покорение Марса потребует человеческих жертв.

Об этом он сказал в эфире CNN, сообщает Хвиля.

Илон Маск отметил вместе с тем, что недостатка в добровольцах, желающих отправится на Красную планету, нет.

«Очевидно, что многие умрут вначале. Мы никого не заставляем туда отправляться, все на добровольной основе», - заявил он.

Компания Илона Маска SpaceX разрабатывает для полетов на Марс космический корабль Starship. Аппарат рассчитан на 100 человек. Ожидается, что Starship отправят на Марс до 2030 года.

«Это будет славное приключение и поразительный опыт», - заявил Илон Маск.

Напомним, в субботу, 24 апреля, Crew Dragon 2 впервые пристыкован к Международной космической станции. В компании генерального директора SpaceX сообщили об успешной стыковке корабля Crew Dragon с МКС. Crew Dragon 2 должен вернуться на Землю осенью, не раньше 31 октября.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», глава Tesla Илон Маск совершил рабочую поездку на техасский завод Tesla Gigafactory 5, который строится в Остине, на своем футуристическом бронепикапе Cybertruck, взволновав общественность. Так, Маск в очередной раз прокатился на своем бронепикапе, посетив в этот раз техасский завод Tesla Gigafactory 5 (второе название – Giga Texas), где и будут выпускаться пикапы Cybertruck. При этом внимание общественности привлекли фото, которые демонстрируют дизайн салона Cybertruck. Особенное внимание вызвала главная панель, внешне напоминающая кухонную столешницу. Все, что есть на ней, так это U-образный руль, напоминающий «штурвал» гоночных болидов Формулы-1, и большой 17-дюймовый дисплей.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.