В субботу, 24 апреля, Crew Dragon 2 впервые будет пристыкован к Международной космической станции.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Twitter компании SpaceX.

В компании генерального директора SpaceX сообщили об успешной стыковке корабля Crew Dragon с МКС. Crew Dragon 2 должен вернуться на Землю осенью, не раньше 31 октября.

Сначала в Twitter-аккаунте компании опубликовали видео, отметив, что это будет историческое событие для Crew Dragon.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon 2 стартовал к МКС 23 апреля, предполагалось что он состыкуется со станцией в 12:09 (Киев).

В состав экипажа вошли астронавты трех космических агентств. NASA представляют Шейн Кимбро, который стал командиром корабля, и пилот Меган Макартур. В качестве специалистов миссии выступят астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке из Франции и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

Глава SpaceX Илон Маск в свою очередь не комментировал отдельно успешную стыковку второго Crew Dragon к МКС, а только ретвитнул записи с официальной страницы космической компани.

Ранее "Хвиля" писала, что Bitcoin озолотил Tesla и Илона Маска. Отмечается, что инвестиции в Bitcoin, сделанные Маском в январе 2021 году, принесли ему уже более 1 млрд долларов, что связано непосредственно со стремительным ростом криптовалюты за последнее время.

Напоминаем, что Илон Маск показал необычный дизайн бронепикапа Cybertruck. Американский миллиардер решил посетить техасский завод с рабочей целью на Cybertruck. В СМИ всплыли фото дизайна салона бронепикапа.

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Максимом Яли о новом поколении Glovo и Моргенштерна. Эксперты разобрали, какие огромные социальные изменения влечет за собой роботизация и переход человечества в виртуальный мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram