Компания Xiaomi обнародовала характеристики игрового смартфона Redmi K40 Gaming Edition.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ixbt.com

Отмечается, что игровой смартфон Redmi K40 Gaming получил аккумулятор емкостью 5065 мА•ч.

Смартфон будет очень легким, он поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт – как у Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Отличие в том, что смартфоны серии Mi 11 основаны на Snapdragon 888, а в игровых Redmi K40 используется SoC MediaTek Dimensity 1200.

Вместе с тем, глава Redmi Лю Вейбинг отметил, что у игровых смартфонов Redmi K40 может не быть ИК-излучателя и NFC, поскольку дополнительные выдвижные магнитные клавиши, стереодинамики, модули основной камеры, большой аккумулятор не оставили для них места.

Игровые смартфоны Redmi K40 Gaming Edition и Redmi K40 Gaming Enhanced Edition официально представят во вторник, 27 апреля.

Напомним, компания Xiaomi обнародовала официальный ролик, в котором показала игровой смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition. Смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition отличается от стандартной версии Redmi K40. Помимо игровых кнопок, в новой модели изменен дизайн корпуса. Модуль задней камеры в игровой версии Redmi K40 оснащен логотипом в виде молнии, обозначающим экстремальную производительность.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», компания Xiaomi работает над обновлениями для своих смартфоном почти круглосуточно, однако многие прошивки имеют ряд ограничений. По состоянию на середину апреля Xiaomi представила около 30 обновлений для Xiaomi, Redmi и Poco, однако некоторые из них имеют ограничение. Главное ограничение, с которым сталкиваются владельцы смартфонов от Xiaomi – невозможность установить прошивку из-за того, что она подходит для гаджетов, реализуемых на китайском рынке. Наиболее существенный минус некоторых прошивок – отсутствие доступа к сервисам Google, что не позволяет использовать YouTube, Gmail или Google Play.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Послание Путина 2021: самые важные моменты для Украины". Послание Владимира Путина Федеральному собранию в Украине ждали многие. Что же такого сказал Путин, что является важным для Украины? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.