Компания Xiaomi обнародовала официальный ролик, в котором показала игровой смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition.

Об этом сообщает Хвиля.

Примечательно, что видео обнародовано до начала презентации новой модели смартфона от Xiaomi, которая назначена на 27 апреля.

Смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition отличается от стандартной версии Redmi K40. Помимо игровых кнопок, в новой модели изменен дизайн корпуса. Модуль задней камеры в игровой версии Redmi K40 оснащен логотипом в виде молнии, обозначающим экстремальную производительность.

В игровом смартфоне Redmi K40 есть дополнительные аппаратные кнопки, которые выдвигаются из корпуса при нажатии специального переключателя. При выдвижении боковых аппаратных кнопок смартфон переходит в режим максимальной производительности и минимальной задержки.

Ожидается, что игровой смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition получит однокристальную систему MediaTek Dimensity 1200, эффективную систему охлаждения, плоский экран AMOLED Samsung E4 с частотой 144 Гц и аккумулятор в 5000 мА•ч с быстрой зарядкой мощностью 67 Вт.

Напомним, недавно стартовала продажа флагманского смартфона Mi 11 Ultra от компании Xiaomi. Сетевой информатор Бен Гескин рассказал, что Xiaomi Mi 12 Ultra будет иметь фронтальную камеру, скрытую под дисплеем. Он отметил, что диагональ AMOLED экрана на блоке с камерой производители увеличат с 1,1 до 1,5 дюйма. Гескин также раскрыл следующие свойства камеры: широкоугольный модуль на 50 мегапикселей с 1-дюймовым датчиком GN3; ультраширокоугольный модуль на 50 мегапикселей; десятикратный оптический зум; портретный режим с трехкратным зумом.

Читайте также: Сергей Дацюк: Ребята, у вас Украина распадается на уровне мышления

Как сообщала «Хвиля», в мире увеличивается количество случаев выхода смартфонов Xiaomi Mi 11 из строя вследствие сгорания материнской платы. Это достаточно редкая поломка у мобильных телефонов. Многие владельцы Xiaomi Mi 11 отмечают, что за некоторое время до поломки телефон начинает перегреваться. Есть предположение, что материнские платы сгорают из-за неэффективной работы системы отвода вырабатываемого тепла, однако производитель пока не дает официальных подтверждений.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.