Компьютеризированные почтовые отделения Укрпочты начали прием электронных документов в приложении Дія для оплаты платежей на сумму от 5 тыс. грн.

Об этом сообщается на сайте почтового оператора.

Отныне для платежей от 5 тыс. грн. клиентам Укрпочты не придется приносить в почтовые отделения бумажные документы для удостоверения личности. Достаточно открыть в приложении Дія загруженный документ и показать индивидуальный штрих-код для считывания сканером.

Если пользователь разрешит, копии его е-документов будут переданы в систему Укрпочты.

Компания напомнила, что в приложении Дія можно хранить электронные версии паспорта гражданина Украины (ID-карты) либо загранпаспорта.

Укрпочта отметила, что при выполнении финансовых операций на сумму свыше 30 тыс. грн., в соответствии с ее внутренними нормативными документами по вопросам финмониторинга, клиенты обязаны заполнить анкету.

А при денежных операциях на сумму от 400 тыс. грн. кроме анкеты следует предоставить копии документов, которые подтверждают источники получения средств.

"Это может быть справка о зарплате, выписка о сумме средств на счете, документы, подтверждающие получение наследства и т.п.", — уточнил почтовый оператор.

Ранее мы писали, что генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский рассказал о результатах сотрудничества возглавляемой им компании и сервиса объявлений OLX.

Как сообщал портал "Хвиля", Укрпочта объяснила нюансы получения скидки при оплате коммунальных услуг. Она предлагает специальную акцию, участники которой имеют возможность сэкономить время и средства.

Советуем посмотреть: политический эксперт, специалист по маркетингу и рекламе Сергей Гайдай и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко поговорили о том, что локдаун как свидетельство организационной импотенции власти. Они также обсудили, как президенты Украины становятся "папередниками" и чем Владимир Зеленский отличается от Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.