ПриватБанк, Киевстар, АТБ и Новая почта вошли в список наибольших компаний по сумме уплаты налогов за 2020 год.

Об этом сообщает "Рейтинг", ссылаясь на вестник Госналоговой службы.

Первые три места в рейтинге заняли Укрнафта, Укргазвидобування и Нафтогаз. За прошлый год они уплатили налогов на сумму 45,8, 28,5 и 18,8 млрд грн. соответственно.

Сеть супермаркетов АТБ заняла 11 место, крупнейший украинский банк ПриватБанк — 13, оператор мобильной связи Киевстар — 14, Новая почта — 19.

Компания Гугл расположилась в рейтинге на 24 месте. В 2019 году она была 75 в списке.

Строчкой выше в перечне находится сеть торговых центров Эпицентр.

Ранее ПриватБанк пожаловался на уменьшение прибыли. По его данным, в I квартале 2021 года прибыль составила 2,4 млрд. грн., а в последнем квартале прошлого года она была 3 млрд. грн.

В I квартале 2020 года прибыль составляла 10,4 млрд. грн.

Численность клиентов в первые три месяца этого года в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году выросла на 6%, а количество пользователей Приват24 — на 30%.

Как сообщал портал "Хвиля", Мининфраструктуры предложило вернуть так называемый транспортный налог. Отмечается, что законопроект о возвращении дорожного сбора пока не создан, но информация о нем уже распространяется среди автомобилистов.

В правительстве отметили, что транспортный налог будет для водителей причиной для смены транспортного средства на более экологичный. Отмечается, что сбор могут привязать к стоимости горючего для транспорта.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко провел беседу с украинским предпринимателем, писателем, общественным деятелем и экспертом по вопросам налоговой реформы Павлом Себастьяновичем. Они обговорили, почему госаппарат привлекает негодяев, откуда у чиновников зарплаты, превышающие пожизненный доход рядовых украинцев и что следует делать, чтобы жить как в Европе.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.