Курс российского рубля к доллару упал на торгах Московской биржи на фоне новостей о планах США ввести санкции против госдолга России.

Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. По состоянию на 10:10 курс доллара вырос до более 77 рублей, евро - до 92,3 рубля.

2 валюты подорожали на более чем 1,5%. По состоянию на 11:33 курс доллара составил 76,84 рублей, евро - 92,02 рублей.

На 13.10 курс доллара составлял 76,7025 рублей.

Отметим, что на данный момент решение о санкциях не было официально объявлено.

Читайте также: Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?

Напомним, The NYT писал, что власти США собираются расширить ограничения для американцев на проведения операций с российским госдолгом. В частности, американские учреждения не смогут покупать гособлигации непосредственно у Центробанка, Минфина и Фонд национального благосостояния после 14 июня.

Читайте также: Кратко о положении Украины накануне новой атаки России

Напомним, глава ЦРУ и бывший посол США в России Уильям Бернс допустил, что РФ может начать «ограниченное военное вторжение» в Украину. «Думаю, что это может быть методом, чтобы запугать украинское руководство, дать сигнал США... Это наращивание достигло той точки, когда может стать основой для ограниченного вторжения. К этому должны серьезно относиться не только США, но и союзники», — отметил Бернс. Глава ЦРУ заявил, что во время работы послом в РФ понял, что не стоит недооценивать ее руководство.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.