На участке Тернополь - Залещики с 5 по 9 апреля будут проводиться плановые путевые работы.

Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

"В связи с выполнением путевых работ на перегоне Микулинци - Струсов - Теребовля на участке Тернополь - Залещики с 5 по 9 апреля будет ограничен маршрут следования поезда №357 / 358 Киев - Рахов - Киев до конечной станции Тернополь", — указано в сообщении.

Укрзализныця отметила, что для пассажиров, которые в течение указанного периода будут следовать до станции Залещики и обратно в Тернополь, организуют перевозку служебным пассажирским автотранспортом.

Компания заявила, что проведение ремонтных работ поспособствует обеспечению безопасности перевозок и ускорению движения на указанном участке.

Ранее мы писали, что Укрзализныця сделала заявление о движении поездов в Киеве. Компания отметила, что не планирует ограничение посадки/высадки пассажиров в столице и пригороде после введения локдауна с 5 апреля.

Она призвала украинцев пользоваться железнодорожным транспортом лишь в случае крайней необходимости для защиты себя и работников Укрзализныци от заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщал портал "Хвиля", около Запорожья поезд Интерсити+ сошел с рельс. В соцсетях опубликовали видео происшествия. Записи сделаны в кабинах машиниста в головном и хвостовом вагонах.

Также сообщалось, что Верховная Рада проголосовала за запрет приватизации Укрзализныци. Голоса "за" отдали 289 народных депутатов. Также запрещена приватизация Нафтогаза и Укрпочты.

Рекомендуем к просмотру: исполнительный директор Киевской школы государственного управления, кандидат политических наук, общественный деятель и аналитик Виктор Андрусив и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о том, что замена руководства Укрзализныцим показывает общую картину в управлении государством и том, как брутально убрали главу УЗ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще