63% выступают за введение жесткого карантина в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью, а вот против введения локдауна выступают 34%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в период с 26 по 28 марта Социологической группой Рейтинг.

В то же время 61% респондентов уверены, что введение локдауна позволит уменьшить распространение болезни, а 37% не ожидают, что ужесточение карантина позволит улучшить ситуацию.

По данным опроса, за новостями о коронавирусе следят 58% украинцев, пятая часть (21%) – делают это иногда, а 12% - редко. Вовсе не интересуются новостями о коронавирусе 8%.

Социологи отмечают, что вместе с ростом заболеваемости COVID-19 заметен рост и интереса к этой теме среди украинцев. В то же время больше всего коронавирус вызывает интерес среди пожилых людей и женщин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве увеличилось количество пунктов, где можно пройти процедуру тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

Также сообщалось, что с 5 апреля в Киеве начнут действовать усиленные карантинные ограничения. Жесткий карантин продлится как минимум 16 апреля. Проезд в транспорте будет разрешен только по спецпропускам. Детские сады и школы закроются.

"Хвиля" писала, что главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что на данный момент нет необходимости, ведь в регионах, где ранее были введены ограничения "красной" зоны, ситуация уже стабилизировалась.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с одним из лучших украинских аналитиков в сфере медицины Анатолием Якименко о том, нужно ли Украине вводить локдаун: как минимизировать потери из-за коронавируса и не убить экономику

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще