Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что без ее согласия продлили срок депозита, из-за чего она не может забрать свои средства.

Об этом сообщает портал "Хвиля", ссылаясь на отзыв на Минфине.

"11.03 окончился срок депозита и банк без уведомлений и Моего на то согласия продлил на 9 месяцев мой депозит. Обращения на гарячую линию и в отделение один — после окончания срока, но как??? Вы не уведомили, что срок окончен! Сейчас банк пользуется моими средствами и я не могу их забрать!", — написала женщина.

ПриватБанк объяснил, что досрочное расторжение соглашения по депозиту клиентки не предвидится и что в приложении Приват24 за месяц до окончания срока вклада появляется кнопка для отказа от продолжения хранения денег в банке.

"Обращаем ваше внимание, что возможность отказаться от продолжения доступна для всех действующих типов вкладов.

Исключение - ПриватВклад, вклад Удобный, Услуга накопления Копилка.

Кнопка "Отказ от продолжения' появляется за месяц до окончания срока вклада (для вкладов на 1 месяц кнопка доступна через 5 дней с даты оформления или продления) и доступна с 08:30 до 22:00.

В последний день срока вклада кнопка "Отказ от продолжения" доступна только в 16-00.

По сроку можно закрыть вклад в течение 5 календарных дней с даты окончания предыдущего срока вклада…

Мы не видим ваше обращение в поддержку по 15.03.21", — ответил банк.

В комментариях другие клиенты ПриватБанка указали на то, что женщина сама виновата, что своевременно не уведомила банк о желании забрать депозит.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Ранее мы сообщали, что ПриватБанк критикуют за блокирование карт. Один из клиентов заявил, что ему заблокировали счет при переводе денег на другую карту и не объяснили, почему приняли такое решение.

Как сообщал портал "Хвиля", клиенты ПриватБанка жалуются на ночные звонки из-за "чужих кредитов" и для навязывания карт.

Советуем посмотреть: директор экономических программ и сооснователь Украинского института будущего Анатолий Амелин и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о том, сколько теряет экономика Украины из-за падения уровня рождаемости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.