Украинцам детально объяснили, как зарегистрироваться на портале Пенсионного фонда и войти в личный кабинет.

Как передает «Хвиля», об этом говорится в видео-разъяснении на Ютуб-канале Банковский клуб.

Рано или поздно многие украинцы, независимо от того, пенсионного, предпенсионного возраста или плательщики пенсионного налога, сталкиваются с вопросом использования личного кабинета в ПФУ. К тому же личный кабинет помогает сэкономить время при посещении управлений Пенсионного фонда, а также помогает посмотреть полезную информацию, такую как проверка стажа.

Так, на веб-портале Пенсионного фонда Украины предусмотрено два способа регистрации: подача заявления для регистрации на веб-портале и онлайн-регистрация по электронной цифровой подписи (ключом ЭЦП).

Подача заявления для регистрации на веб-портале

Для этого нужно выяснить, к которому территориальному органу ПФУ нужно обратиться для оформления заявления и придти в Пенсионный фонд для оформления заявления. Внесенные в заявления сведения проверят и внесут в информационную систему ПФУ. После этого печатается расписка о получении заявления и «регистрационный код», который необходим для регистрации на веб-портале. Завершить регистрацию нужно, зайдя на веб-портал ПФУ и выбрав пункт меню «Регистрация» в закладке «Регистрация по заявлению». Заполнить регистрационную форму.

После регистрации на введенный электронный адрес придет письмо, необходимый для подтверждения регистрации. Когда регистрация будет подтверждена, то вы получите сообщение Веб-портала об успешном окончании регистрации.

Онлайн-регистрация по электронной цифровой подписи

Для авторизации с ЭЦП с флешки Вам нужно выполнить следующие шаги:

1. На экранной форме «Вход» в закладке «За ЭЦП» ознакомиться со списком АЦСК, ЭЦП которых поддерживает веб-портал ПФУ;

2. Если еще нет ЭЦП одного из этих АЦСК, то нужно нужно обратиться в АЦСК и получить ЭЦП. Информация о получении ЭЦП может быть получена в Интернете в зависимости от выбрнного АЦСК;

3. После получения ЭЦП - выбрать пункт главного меню «Вход» и выполнить первый вход на Портал по ЭЦП (закладка «За ЭЦП»).

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Гарри Табахом, в рамках которой они обсудили, каким образом США могут повлиять на ситуацию в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram