Обострение ситуации на Донбассе чревато "чрезвычайно опасным силовым сценарием".

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, - передает Хвиля со ссылкой на РИА Новости.

По словам Пескова, рост напряженности на Востоке Украины вызывает серьезную обеспокоенность у Москвы.

Перед этим Песков заявлял, что Кремль получает данные о повышении напряженности на линии соприкосновения на Донбассе. Также он сказал, что обострение ситуации может привести к провокациям.

Ранее сообщалось о том, как глава делегации от Украины в ТКГ по Донбассу и экс-президент Леонид Кравчук заявил, что минометный обстрел позиций ВСУ на Донбассе, в результате которого погибло четверо украинских бойцов — это "прямое брутальное" нарушение договоренностей о соблюдении режима прекращения огня.

По его словам, описанная ситуация — это факт реального нарушения соглашений, заключенных и в Минске, и в "нормандском формате".

При этом, офицер ВСУ от имени всех украинских бойцов обратился к общественности, журналистам и блогерам с просьбой не стараться угнаться за новостями и воздержаться от реакций в моменты, когда солдаты ведут бои на Донбассе.

Читайте также статью Юрия Романенко "Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах"

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал Стратегию военной безопасности, которая определяет Россию как военного противника Украины.

Отмечается, что политика Украины в сфере обороны основывается на национальных и евроатлантические ценностях силы обороны, которые соответствуют критериям обретения полноправного членства Украины в НАТО.

Смотрите также видео беседы политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и главного редактора издания "Цензор.нет", журналиста Юрия Бутусова, в ходе которой они обсудили войну на Донбассе и провал реформ ВСУ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще