Премьер-министр Армении Никол Пашинян подаст в отставку в апреле 2021 года перед внеочередными парламентскими выборами.

Об этом он заявил в рамках встречи с жителями села Арагац во время поездки по Армавирской области, - передает "Хвиля" со ссылкой на Sputnik Armenia.

Политик отметил, что до проведения внеочередных парламентских выборов в стране будет исполнять обязанности главы армянского правительства.

Также читайте статью "От непризнания аннексии Крыма до отказа от санкций относительно России: особенности внешней политики Турции"

По его словам, если граждане подтвердят свой мандат доверия, то он и его команда продолжат служить им с еще большей эффективностью, чем прежде. Если нет, то они покорно передадут власть тому, кого выберет народ.

«В апреле я подам в отставку, не чтобы уйти, а чтобы состоялись внеочередные парламентские выборы. В этот период я продолжу оставаться исполняющим обязанности премьера», — сообщил премьер.

Напоминаем, что ранее ситуация в Армении накалилась до предела. Премьер-министр Никол Пашинян заявил о попытке госпереворота. Соответствующее заявление подписали начальник Генштаба Оник Гаспарян, все его заместители, главы управлений и командиры всех крупных воинских соединений – всего 40 высокопоставленных военных.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил властям Армении "железным кулаком". В Баку выступили за санкции против армянских политиков из-за Нагорного Карабаха, ведь теперь визиты должны быть согласованы, даже для представителей международных организаций.

Также рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о том, как Армения проиграла войну в Нагорном Карабахе. Эксперт выделили также уроки для Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram