В Киеве с 26 марта наземный общественный транспорт сможет перевозить 50% от общей пассажировместимости.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Киевпастранс.

Отмечается, что решение об увеличении пассажировместимости приняла Постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Наземный общественный транспорт сможет перевозить больше пассажиров. Ведь общественный транспорт будет перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров - суммарно половину от общей вместимости транспортного средства», - говорится в сообщении Киевпастранса.

Существующие лимиты перевозки в 50% сидячих мест заменили на 50% от общей пассажировместимости.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко назвал манипуляцией призывы к власти Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области относительно прекращения их работы, ведь частные перевозчики принимают подобные решения самостоятельно. «Это выглядит так, мол, запретите, пожалуйста, нам работать, потому что мы имеем убытки. Так сегодня, например, весь коммунальный транспорт в Киеве - дотационный. Он не прибыльный», - отметил Кличко. Мэр столицы добавил, что «требовать запрета маршрутных перевозок – это манипуляция», ведь подобные решения они принимают самостоятельно.

Читайте также: Сергей Дацюк: Нас ожидает демократический психоз

Как сообщала «Хвиля», Министерство внутренних дел Украины приказом №166 изменило правила выдачи автомобильных номерных знаков. Согласно новым правилам, меняется определение административно-территориальной принадлежности транспортного средства. Если раньше автомобиль регистрировался по месту прописки владельца, то теперь – по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства. Это означает, что каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога, главы консалтингового агентства Karyzhsky. Communications Максима Карижского "Почему Вторая Украинская республика забуксовала: диспут о роли религии и "советского наследия"". В этом году исполняется 30 лет независимости Украины. Собеседники обсуждают, почему Украина развивалась именно так, а не иначе. Что является корнем наших бед? Какова роль православной церкви и советского наследия в пробуксовке Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.