Министерство внутренних дел Украины приказом №166 изменило правила выдачи автомобильных номерных знаков.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Главный сервисный центр МВД.

Согласно новым правилам, меняется определение административно-территориальной принадлежности транспортного средства. Если раньше автомобиль регистрировался по месту прописки владельца, то теперь – по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства.

Это означает, что каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области.

Отмечается, что указанные требования не распространяются на номерные знаки, которые украинцы оставили на платном хранении в сервисном центре МВД.

«Такое нововведение позволяет оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних материальных затрат на изготовление и логистических расходов на доставку и хранение в сервисных центрах МВД номерных знаков других регионов. В конечном итоге нововведение приведет к экономии бюджетных средств», - отметили в Главном сервисном центре МВД.

Напомним, в Украине количество участков дорог, где скорость движения авто будет измеряться приборами TruCAM, увеличилось на 60. «Мобильные устройства TruCAM патрульные используют наряду с камерами автоматической фиксации, поскольку большая эффективность в контроле за скоростью движения достигается только в сочетании методов измерения», - сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. Он отметил, что новые участки, где установили радары, определялись путем анализа количества ДТП из-за нарушения скоростного режима.

Читайте также: Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ

Как сообщала «Хвиля», глава компании Tesla Илон Маск заявил о том, что автопроизводитель добавил возможность оплаты своей продукции криптовалютой Bitcoin. Опция покупки автомобилей Tesla криптовалютой на данный момент доступна только американским клиентам компании. В других странах подобный способ оплаты стоимость электрокаров будет введен до конца этого года.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта в области авиастроения Сергея Коржа "Национализация "Мотор-Сичи": как Украине спасти авиастроение в условиях конфликта Китая и США". Как Украина может разрулить эту опасную ситуацию, которая может добить наше авиационное двигателестроение в условиях геополитических противоречий между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.