Народный депутат Украины от фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин заявил о том, что СБУ и ГПУ проводят обыски в офисе общественной организации «Украинский выбор».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook депутата.

«В офисе общественной организации «Украинский выбор», которую связывают с Виктором Медведчуком, СБУ и ГПУ проводят обыск», - отметил Ренат Кузьмин.

По его словам, предъявлены обвинения в сепаратизме и государственной измене. В суд за санкцией обратился заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов.

Офис «Украинского выбора» находится в одном здании с офисом «Оппозиционной платформы – За жизнь», в втором расположены кабинеты депутатов.

Напомним, СБУ прекратила деятельность военизированного вооруженного формирования под руководством бывшего нардепа Семена Семенченко. Деятельность ЧВК, рассказали в СБУ, была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений. Согласно данным СБУ, это военизированное формирование состоялось из 150 человек, организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных компаний. Боевая подготовка членов ЧВК проходила на специально обустроенной тренировочной базе в Киевской области. Члены формирования осуществляли боевые занятия, тренировки обращения с оружием, оттачивали навыки ведения боевых действий. Помимо этого, часть военной подготовки этих лиц проходила и за границей.

Читайте также: Сергей Дацюк: Нас ожидает демократический психоз

Как сообщала «Хвиля», начальник Главуправления разведки Кирилл Буданов лишил ведомственных знаков отличия бывшего главу МВД Виталия Захарченко и двух экс-начальников штаба ВМС Украины Сергея Елисеева и Дмитрия Шакуро. 26 февраля СНБО принял решение о наказании бессрочными санкциями представителей высшего офицерского состава, предавших Украину.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога, политического советника, медиа-эксперта Александра Харебина "Зеленский обречён: что может спасти президента и Украину". Бурлящий решениями СНБО и управленческий хаос в высших эшелонах власти. Чем обернутся для президента преследование олигархов и депутатов? Какова судьба Коломойского и кто будет следующим? Что нужно делать, чтобы вывести Украину из кризиса. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.