Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил об обновлении для водителей в приложении Дия.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Telegram-канал министра.

​​«Недавно мне знакомый рассказал, что у него якобы пропал второй техпаспорт в приложении. Я помог ему его найти. Просто недавно мы сделали обновление для водителей в Дии», - отметил Федоров.

Как заявил министр, «теперь техпаспорта сами объединяются в стек».

«Это удобно, если вы владелец нескольких автомобилей. Перемещайте документы в удобном порядке — от наиболее используемых до наименее. Функционал доступный в настройках», - подытожил Федоров.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров назвал три главные реформы, которые «сбивают теневые группы».

Приложение «Дия» помогло узнать и исправить ошибочно начисленный киевлянину долг почти в миллион гривен.

В Украине продолжается цифровая трансформация, в одном из этапов которой приняла участие компания "Укрпочта".Глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил о том, что совместно с главой Минцифры Михаилом Федоровым и начальником "Укрпочты" Игорем Смелянским первым протестировал новую услугу.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram