Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны Украины.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Согласно новым данным, в красной зоне продолжают находиться четыре области: Житомирская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская.

К оранжевому уровню эпидемической опасности отнесены девять областей: Винницкая, Донецкая, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, а также город Киев. Остальные области находятся в желтой зоне.

Кроме этого показатель госпитализации больных превышен в девяти областях: в Киевской, Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Николаевской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Наибольший показатель госпитализации наблюдается в Ивано-Франковской области - 123,4, в Винницкой области - 122,7 и в Житомирской - 96 (на 100 000 населения).

Читайте также статью Юрия Романенко "Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах"

Ранее сообщалось о том, что в Украине по состоянию на утро 15 марта, за сутки лабораторно подтвердили 6 792 новых случая COVID-19, среди которых заболели 326 детей и 109 медработников.

Так, коронавирусной инфекцией заболел главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Недавно главный санврач Украины вакцинировался ввезенным в страну препаратом CoviShield. Очевидно, от заболевания его это не уберегло.

Также Ляшко заявил, что что все желающие украинцы смогут вакцинироваться против коронавирусной болезни в 2021 году.

При этом, Глава комитета по вопросам здоровья нации, нардеп от фракции «Слуга народа» Михаил Радуцкий заявил, что нынешняя картина заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине отличается от той, которая наблюдалась в начале пандемии.

Популярные статьи сейчас

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Полиция задержала подозреваемых в расстреле патрульных: фото и подробности

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Он отметил, что на данный момент тяжелое течение болезни фиксируют среди более молодых людей. К тому же сейчас уменьшается доля легких и бессимптомных форм, тогда как число госпитализаций, напротив, растет.

Кроме того, Радуцкий сообщил, что в Украине могут снова ввести локдаун, когда более 50% областей попадут в «красную» зону.

Смотрите видео, в котором эксперт в сфере медицины Анатолий Якименко, в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, как Минздрав Украины превратился в министерство по борьбе с коронавирусом COVID-19

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram