Народный депутат из "Батькивщины" Михаил Волынец заявил о том, что переговоры об объединении "Слуги народа" и "Батькивщины" в Верховной Раде продолжаются.

Об этом он сказал в эфире канала "Украина 24", сообщает Хвиля.

По словам депутата, эти переговоры Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского ведутся еще с 2020 года.

«Переговоры ведутся еще с прошлого года. Тимошенко информировала нас в третьей декаде декабря о том, что переговоры она ведет с президентом», - отметил Михаил Волынец.

Нардеп рассказал, что обсуждался вопрос, чтобы депутаты от «Батькивщины» заняли министерские должности.

«Также поднимался вопрос о том, что часть депутатов из нашей команды, наиболее достойные, могли бы стать министрами для того, чтобы взять ответственность коалиции за состояние дел в стране. Допускаю, что лидер не все может сейчас доносить до общественности», — пояснил Михаил Волынец.

Напомним, СНБО призвал СБУ осуществить проверку нардепов, поддержавших в 2010 году скандальные Харьковские соглашения, после чего некоторые заявили, что вместо них якобы проголосовали другие парламентарии. Сказал секретарь СНБО Алексей Данилов напомнил, что упомянутые договоренности предусматривают продление пребывания российского Черноморского флота на территории Крыма до 2042 года. Он отметил, что Украина ощущает последствия голосования за скандальные договоренности и намерена наказать виновных.

Читайте также: Корупція як симптом слабкого та не обізнаного суспільства

Как сообщала «Хвиля», в Верховной Раде Украины готовятся создавать временную следственную комиссию по так называемым «пленкам Медведчука-Суркова» и «Вагнергейту», заявил глава фракции и политсовета «Слуги народа» Давид Арахамия на брифинге после съезда партии. «Мы создаем ВСК. Она не о «вагнеровцах», но ситуация с «вагнеривцами» входит и должна быть рассмотрена в первую очередь в этой ВСК. Она шире. Почему она шире? Потому что недавно также были обнародованы пленки Суркова-Медведчука, которые вызвали большой резонанс в обществе. Поэтому два первых эпизода, которые должны расследоваться на этой ВСК - это ситуация с «вагнеровцами» и ситуация с этими пленками», - рассказал он.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Андрей Ермолаева "Суть и крах модели устройства постсоветской экономики. Разговор Медведчука и Суркова как иллюстрация". Сегодняшний кризис в Украине напрямую связан с кризисом первого Беловежья - неформального договора постсоветских элит по поводу управления активами СССР. В новой беседе рассматривается суть первого Беловежья, почему оно пришло к краху, а также контуры новой модели на постсоветском пространстве. Ермолаев также обозначил суть конфликта Зеленского со старыми элитами и главные вызовы, на которые предстоит ответить новой элите и Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.