Глава проправительственной партии Давид Арахамия оплатил штраф за парковку в неположенном месте.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт заместителя начальника департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексея Билошицкого.

"На днях в прессе распространилось сообщение о нарушении правил дорожного движения, совершенного Давидом Арахамией. При этом были допушены явные намеки на то, что политик не будет привлечен к ответственности якобы в связи с его статусом. Однако патрульные полицейские отреагировали на это нарушение. Господина Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Давид Арахамия, Штраф за нарушение ПДД в Украине, Алексей Билошицкий
Скриншот из Facebook Алексея Билошицкого

Административное постановление по части третьей статьи 122 КУпАП было составлено ​​и даже оплачено на месте с помощью электронного терминала. Патрульная полиция руководствуется принципами равенства всех и каждого перед законом. Это правило все время остается незыблемым для нас, и я верю, что будет таким навсегда", — написал Алексея Билошицкого, приложив фотографию административного протокола.

Читайте также статью Юрия Романенко "Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах"

Напомним, недавно Давид Аразамия аргументировал причины для блокировки телеканалов, связанных с Виктором Медведчуком. Согласно мнению главы партии "Слуга народа", Совет национальной безопасности и обороны Украины имел все необходимые основания, чтобы ввести санкции против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Политик акцентировал внимание на том, что за решение о санкциях проголосовало 17 членов СНБО из 19 и это "политико-правовое решение". Он напомнил о том, что Украина фактически находится в состоянии войны, а Россия является страной-агрессором. Война происходит гибридным способом, при котором 10% — это военные действия, 90% — информационные".

Рекомендуем посмотреть видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Андреем Ермолаевым, в рамках которой состоялось обсуждение того, как газ сформировал и разрушил Вторую Украинскую республику:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram