Видеохостинг YouTube обозначил российский пропагандистский фильм «Крым. Путь на Родину» как оскорбительный.

Об этом сообщает Хвиля.

Уведомление-предупреждение для зрителей появляется при попытке воспроизвести видео.

«Участники сообщества YouTube отметили это видео как неприемлемое или оскорбительное для некоторых аудиторий», - говорится в сообщении.

Пропагандистский фильм «Крым. Путь на Родину» снял режиссер Андрей Кондрашов в 2015 году. В фильме, посвященному оккупации Крымского полуострова, Россия фактически признает военное вторжение в АРК. Об участии российского спецназа в захвате украинского полуострова рассказал лично президент России Владимир Путин.

Напомним, правозащитник Геннадий Друзенко заявил о том, что в России разгоняется информационная истерика относительно того, что США хотят захватить страну при помощи Украины. По словам Друзенко, информационная истерика – это подготовка к одному из вариантов развития событий на Донбассе. «В чем проблема: мы же воюем своими солдатами. И поэтому каждая смерть - это трагедия», - сказал он. Геннадий Друзенко подчеркнул, что Россия воюет на Донбассе украинскими гражданами. «Россияне воюют украинскими гражданами на Донбассе. И в этом их, к сожалению, преимущество. То есть «пушечное мясо» будет не российским, не надо будет вести груз 200. Нет, это тоже будет. Но «мясо», основное «мясо», будут, опять же, это украинцы, которые остались на оккупированной территории. Как минимум, украинцы по паспортам», - акцентировал общественный деятель.

Читайте также: Украина в тупике Минска-2 и нормандского формата: Зеленский между Путиным и Байденом

Как сообщала «Хвиля», Россия может в любой момент восстановить военное давление на Украину с помощью подконтрольных ей террористов на Донбассе, говорится в шестом ежегодном докладе Службы внешней разведки Эстонии «Международная безопасность и Эстония». «Реальность на оккупированных территориях восточной Украины определяется оккупационными властями, которая может восстановить военное давление на Украину в любой момент с помощью вооруженных формирований, которые управляются и оснащаются Россией», - говорится в докладе. Отмечается, что «наличие такой угрозы на оккупированной территории Украины… является четким сигналом о нежелании России отказаться от агрессии».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Опасная ловушка Ермака для Зеленского и Украины: дело вагнеровцев и его последствия". Дело вагнеровцев становится очень токсичным для Владимира Зеленского, окончательно превращая главу ОП Андрея Ермака в такого же токсичного персонажа, как в свое время Андрей Богдан. Это может толкнуть Ермака на политические аферы, которые закончатся для Зеленского и Украины очередной катастрофой. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.