Клиент Нафтогаза пожаловался на невозможность связаться с компанией для решения вопроса подачи облгазами завышенных объемов потребление.

Об этом он написал в комментариях на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

Украинец отметил, что перешел к Нафтогазу в декабре 2020 года, однако показания счетчика газа продолжает проводить облгаз.

«Облгазы завышают объемы наугад, применяя коэффициенты по неопределенное время, а поставщики разводят руками - не мы вам определили объемы, но платите нам», - пишет клиент Нафтогаза.

Мужчина подчеркнул, что подготовил запрос по данному вопросу и уже направил его по электронной почте в облгаз и НКРЭКУ, однако с Нафтогазом таким образом ему связаться не удалось.

«Оказалось, что поставщик газа "последней надежды" не желает письменно переписываться с клиентами, поэтому и даже электронной почты не имеет (сайт есть, а адреса – нет). Кто в это поверит? А вот на размышления такое положение с контактными данными приводит. Правда?», - пишет украинец.

В ответ на комментарий представитель Нафтогаза подчеркнул, что учетом газа занимается оператор ГРМ - облгаз, поэтому по вопросам начисления объемов потребления нужно обращаться именно к нему.

Напомним, в Украине действует открытый рынок газа и потребители мпри желании могут сменить газоснабжающую компани. Работники более 2000 партнерских банковских отделений готовы помочь подать заявку и заключить договор с ГК «Нафтогаз Украины».

Также сообщалось, что Нафтогаз показал инструкцию по смене поставщика газа.

"Хвиля" писала, что украинцев предупредили о скачке тарифов на газ с 1 апреля.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом, главой консалтингового агентства Karyzhsky Максимом Карижским, в ходе которой они обсудили, на сколько Украина значима для США.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.