Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал о ситуации с уровнями эпидемической опасности регионов Украины из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Ляшко оценил эпидемиологическую ситуацию в Киеве, заявив, что причин вводить в столице «красную» зону пока нет.

Замглавы Минздрава отметил, что по показателям Киев соответствует «оранжевой» зоне.

«По словам Виктора Ляшко, ситуация в Киеве соответствует показателям для оранжевой зоны и пока причинам перевода столицы в красную зону нет», - говорится в сообщении Кабмина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине обновили карантинное разделение на цветные зоны в соответствии с эпидемической обстановкой в стране.

Также сообщалось, что в Украине могут ввести новый локдаун. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль официально признал приход в страну третьей волны коронавирусной инфекции.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом, главой консалтингового агентства Karyzhsky Максимом Карижским, в ходе которой они обсудили, на сколько Украина значима для США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.