Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о том, что минимальная зарплата врачей будет составлять 23 тысячи гривен в месяц.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook главы Минздрава.

«Медики сегодня - настоящие герои, поэтому повышение им зарплат - моя принципиальная позиция», - сказал Максим Степанов.

По словам министра здравоохранения, он будет добиваться повышения заработных плат медицинских работников.

«Минимальная зарплата врача должна быть не менее 23 тысяч гривен, среднего медицинского персонала - 17 тысяч гривен, младшего - 12 тысяч гривен. И мы добьемся этого», - подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, министр финансов Сергей Марченко заявил о том, что наиболее высокий темп роста зарплат наблюдается у педагогов и у медиков. Он отметил, что зарплаты этих категорий бюджетников выросли за счет доплат. «Медикам, к примеру, предусмотрены доплаты в связи с COVID-19. У них прирост – около 30%. А у педагогов зарплаты в текущем году вырастут в среднем на 25,5%. В этом году образовательная субвенция увеличилась на 19 млрд гривен. Таким образом, увеличились доходы около 400 тысяч учителей», - отметил Сергей Марченко.

Читайте также: Вакцинация от Covid19: все аргументы "за" и "против"

Как сообщала «Хвиля», генеральный директор рекрутинговой компании Алена Яковлева заявила о том, что в Украине сложилась такая ситуация, при которой люди согласны на любую работу. «Сейчас соглашаются фактически на любую работу, любые подработки, от которых раньше отказывались. Если вы посмотрите на фриланс-работы на сайтах о вакансиях, вы заметите, что если раньше маляр соглашался красить стену за 60 грн, то сейчас вы найдете предложения за 20-30 грн», - рассказала рекрутер. Алена Яковлева обратила внимание, что в Украине в ближайшее время не стоит ждать существенного повышения зарплат. Как только полностью откроют границы, многие украинцы уедут на заработки.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Индийской вакциной должны уколоться Ляшко и Степанов. Личный пример вдохновляет массы". В Украине все больше вопросов относительно того, какую вакцину нам привез министр здравоохранения Максим Степанов. Нужно своим примером вдохновлять народ и на практике проверять насколько правильно потрачены бюджетные средства. Потому главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко должен под камеры вакцинироваться индийской вакциной. И не только он. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.