Нардепы могут провести рассмотрение законопроектов о тарифах на внеочередном заседании Верховной Рады.

Об этом после заседания согласительного совета сказал глава парламента Дмитрий Разумков, сообщает УНН.

Он рассказал, что некоторые фракции не поддержали включение предложенных 11 законопроектов в повестки дня на этой пленарной неделе.

Разумков отметил, что если будут собраны подписи 150 нардепов, то состоится внеочередное заседание. По его словам, даже если их не получится собрать, вопрос тарифов все равно необходимо решить.

"Если даже под этим требованием не соберется 150 подписей — возможно, вопрос не в том, надо или не надо урегулировать ситуацию вокруг тарифов — 100% надо. Но вопрос в том, какие это законопроекты и суть, которая в них закладывается", — заявил спикер парламента.

Ранее мы рассказывали, что правительство рассматривает несколько вариантов увеличения тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей, которое может произойти с начала апреля.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцев предупредили о повышении тарифов на газ. С начала апреля прекратит действовать установленный Кабмином предельный тариф в 6,99 грн./куб. м газа, и потребители начнут платить по фиксированной годовой цене.

Источник в правительстве сказал, что годовой тариф будет составлять 7,5 грн./куб. м. Помимо этого поставщики газа будут предлагать месячные тарифы.

Мы также писали, что примерно 571,6 тыс. жителей Украины получат компенсацию за электрическое отопление, средний размер которой составит 564 грн. Компания YASNO рассказала, как считают сумму компенсации для потребителей.

Денежная помощь предусмотрена для многодетных и приемных семей, домов семейного типа, жителей домов с электрическим обогревом, имевшие право на сниженный тариф.

Рекомендуем вам посмотреть: глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины, бывший нардеп Владимир Майстришин и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о монополии Нафтогаза на газовом рынке, способах снижения тарифов на коммуналку и проблемах в энергетике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще