Украинцы часто жалуются в аварийно-диспетческую службу из-за проблем с подачей газа. Однако потребителей предупредили, что поломка может быть связана не с поставщиком или трубами, а по причине "экспериментов" отдельных граждан.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на "105.ua" в Facebook.

По словам пресс-службы, в аварийно-диспетческую службу поступил звонок от мужчины, который сообщил, что вместо газа у него идет вода.

"Мужчина жаловался на отсутствие газоснабжение в многоэтажке", - объяснили в публикации.

Аварийно-диспетчерская бригада сразу выехала на вызов и выяснила, что такой сюрприз для потребителей газа сделал их сосед, который решил самовольно заменить газовую колонку.

Как итог, в процессе работы он совершил неправильное подключение к газовой сети.

"Действия горе-мастера привели к залитой водой газовой системы и 15 квартир без газоснабжения. Бригада АДС удалила воду с внутридомовой газовой сети и установила заглушку в квартире потребителя-"ремонтника", - отсчитались в 104.ua.

Украинцам напомнили, что что установление и замену газового оборудования необходимо доверять только специализированным предприятиям и тем более не стоит делать этого самостоятельно.

Также "Хвиля" писала, Нафтогаз рассказал, что делать с переплатой за газ у старого поставщика. Так как остаток на счету после оплаты не пересчитывается при переходе, в газовой компании посоветовали для возврата средств обратиться к бывшему поставщику с заявлением.

Ранее сообщалось, что глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины Владимир Майстришин объяснил, как люди стали "терпилами" из-за тарифов, из-за того, что государство самоустранилось от регулирования цен. Более того, местные власти также не заинтересованы в снижении тарифов, поскольку чем выше цены, тем больше субсидий они получают из госбюджета Украины.

Напоминаем, что украинцев ждут новые цены, тарифы, субсидии и пенсии уже в марте. Помимо этого, изменения коснутся и ж/д билетов и тарифов на коммунальные услуги.

В новом видео соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил с главой наблюдательного совета Ассоциации биоенергетиков Украины Владимиром Майстришиным, как уменьшить тарифы в Украине и построить эффективную энергетику.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще