В ближайшие десять дней погода в Украине будет достаточно теплой, за исключением восточных областей.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Украина 24.

Согласно прогнозу ведущего синоптика Укргидрометцентра Людмилы Савченко, в отдельные ночи температура воздуха может снижаться до минусовых значений.

«Значительных похолоданий пока не видно по нашим данным, по крайней мере на ближайшие 10 дней. Но в отдельные ночи температура может снижаться до -6 ... -8 градусов. То есть конец февраля и начало марта — в целом это будет теплая погода, за исключением разве что восточных областей», — отметила синоптик.

Людмила Савченко проинформировала, что в некоторых областях сохранятся достаточно сильные морозы.

«На Востоке будет холоднее - там 23-24 февраля температура ночью снизится до -11... -16 градусов, а в Луганской, Харьковской областях — даже до -20... -21 градуса. На остальной территории будет поддерживаться теплая погода», - прогнозирует синоптик.

Она отметила, что и в восточных областях 25- 26 февраля морозы также ослабеют.

Напомним, синоптик Наталья Диденко сообщила, что с понедельника, 22 февраля, потепление в Украине будет продолжаться. Диденко прогнозирует потепление до +12 +12 градусов в ближайшую неделю в южных районах Одесской области и в западных областях. В большинстве областей 22 февраля температура воздуха будет в пределах +2+6, на юге и на западе – до +5+9 градусов. Ночью возможны небольшие морозы.

Читайте также: Тарифные игры: как с украинцев выжимают деньги с помощью монополии "Нафтогаза"

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на Укргидрометцентр, март будет относительно теплым, однако морозы отступят далеко не сразу. С третьего по шестое марта среднесуточная температура воздуха опустится до пятнадцати градусов мороза. Это будут последние отголоски холодной зимы. После этого похолодание сохранится только в восточных регионах страны, именно там дольше всего продержатся низкие температуры. Заморозки не отступят до второй половины марта.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Вакцинация от Covid-19: все аргументы "за" и "против". Состояние украинской медицины в пандемию". Эксперт дал широкий спектр всех аргументов и рассмотрел проблему не только с медицинской, но и философской, политической точки зрения. Собеседники рассмотрели состояние украинской медицины и язвы, которые показала пандемия. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.