Полицейские Киевской области задержали мужчину за кражу более 300 тысяч гривен.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию пресс-службы Полиции Киевской области на Фейсбуке.

Как заявило ведомство, «на спецлинию полиции «102» поступило сообщение о том, что в поселке Глеваха Фастовского района горит помещение почты».

На место происшествия прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Фастовского районного управления полиции, совместно с работниками ГСЧС и установили, что помещение подожгли. Во время осмотра правоохранители выяснили, что огонь повредил комнату, в которой находился сейф. На момент осмотра он был открыт и пуст.

Как сообщил руководитель почты, в сейфе находилась большая сумма денег, предназначеная для выплаты пенсий и соцвыплат жителям поселка Глеваха.

Работники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с оперативниками Фастовского районного управления полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом.

Мужчина сознался в содеянном и дал правдивые показания.

Прибыв по его месту жительства правоохранители изъяли вещественные доказательства, в частности похищенные деньги. Также во время обыска полицейские нашли наркотическое вещество каннабис.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Меру пресечения изберет суд.

После окончания следственных действий деньги вернут законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит заключение на срок от пяти до восьми лет.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Ранее «Хвиля» сообщала, киберспециалисты СБУ заблокировали деятельность транснациональной хакерской группировки, которая с сентября прошлого года провела атаки на более, чем 150 американских и европейских компаний.

В Днепре мужчина попытался украсть телефон у 12-летнего парня. Видео происшествия опубликовала пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

В самом центре Киева произошло резонансное преступление – злоумышленники украли льва из обновленного магазина «Цитрус».

Житель Киева стал жертвой нападения группы лиц – его похитили и против воли вывезли в лес.

В Киеве в магазине, расположенном на улице Декабристов, 2, произошла кража – в мясном магазине воровка вытащила из сумки девушки 15 тысяч гривен.

Хакеры, предположительно связанные с властями России, получили доступ к системам Microsoft и смогли просмотреть исходный код для разработки программных продуктов.

Как сообщал портал "Хвиля", сотрудники СБУ задержали командира группы диверсантов так называемой "ЛНР". Преступник был задержан в Украине, куда он прибыл для разведывательных задач по военным объектам.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко озвучил два возможных сценария развития событий после того, как СБУ завела два дела против блогера Анатолия Шария.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram