Облачная погода с небольшим снегом сохранится в Украине до конца недели.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра.

«18 февраля облачно с прояснениями. Небольшой, днем ​​в Приазовье умеренный снег, на крайнем юге страны с дождем, местами гололед; в северных, днем ​​и в западных областях без существенных осадков. На дорогах страны гололедица», - говорится в сообщении.

Температура воздуха будет колебаться:

На севере - от 12-17 градусов мороза ночью до 7-12 днем. На Закарпатье и Прикарпатье, а также на юге страны – от -3-8 ночью до -1-6 днем. На остальной территории Украины от -9-14 ночью до -3-8 днем.

В Киеве 18 февраля осадков не предвидится, на дорогах гололедицы. Температура воздуха от -14-16 ночью до -10-12 днем. В области – от -12-17 ночью до -7-12 днем.

19 и 20 февраля на большинстве территории Украины будет облачно с прояснениями. В пятницу, 19 февраля, снег ожидается в юго-восточных регионах, в субботу, 20 февраля, на Правобережье.

19 февраля столбики термометров опустятся до -20-25 градусов ночью. Днем - -8-13 градусов. На юге, востоке и на Закарпатье – ночью -13-18, днем -3-8.

20 февраля на большинстве территории ночью морозы до -10-15, днем в пределах -1-6 градусов, на Одесчине и Сумщине – до 0 градусов.

В Киеве и области 19 февраля без осадков, а 20 февраля небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха 19 февраля - ночью -20-25, днем ​​-8-13.

20 февраля ночью -10-15, днем ​​от -2 до +3.

В воскресенье, 21 февраля, по прогнозам синоптико существенных осадков не ожидается. Температура воздуха будет находиться в пределах от -3 до +3 ночью и от +4 до +10 днем. На Закарпатье и крайнем юге – днем до +13, на востоке – 0+5.

22 февраля осадки в виде небольшого дождя и мокрого снега ожидаются лишь не северо-востоке и востоке.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Температура воздуха – от -3 до +3 ночью и +4+40 днем. На юге и на Закарпатье до +13, на востоке холоднее – от 0 до +5.

В Киеве 21-22 февраля без существенных осадков. Температура ночью и днем ​​от -2 мороза до +3 (днем 22 февраля +4+9 тепла).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве коммунальщики боролись с сосульками, а "побороли" кондиционеры.

Также сообщалось, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала, когда украинцам ждать потепления.

"Хвиля" писала, что министр защиты окружающей среды Украины Роман Абрамовский заявил о том, что регионы Украины уже чувствуют последствия глобального потепления. Так, Юг Украины может превратиться в пустыню.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Владимиром Бандурой, партнером и СЕО Innolytics Group, партнером в промышленных R&D стартапах, в прошлом - топ-менеджером инвестиционных проектов в Continium Group, и в международных консалтинговых компаниях Cushman&Wakefield, GFive Development, в ход которой ониобсудили, как украинский бизнес патентует свои изобретения на Западе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.