Глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили раскритиковал действия министра развития экономики, торговли и сельского хозяйств Игоря Петрашко.

Об этом сообщает Хвиля.

В своем Telegram-канале Саакашвили опубликовал скрины с высказываниями о «девочках» в офисе Нацсовета реформ.

«Министр экономики Петрашко, где вы нашли такую коллекцию заместителей? Сначала Качка хотел ввести какие-то дискриминационные тарифы, чтобы убить сельское хозяйство, а затем сотни предприятий по производству полимеров. Теперь этот очередной заместитель, шутит по поводу девушек из нашего Офиса, хочет существенно усложнить жизнь ФОПам. Неужели вы не понимаете, что, издеваясь таким образом над народом и его экономическими интересами, вы просто обрекаете себя на презрение и ненависть со стороны своего собственного общества?», - написал Михаил Саакашвили.

Напомним, глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили поделился мнением о судьбе предпринимателей. Он выразил мнение о том, что финансовые органы в Украине "закручивают гайки", стремясь вывести национальную экономику из тени и легализовать официальные зарплаты в стране. Однако на деле такие меры могут привести к появлению обратного эффекта. Законопроект по ФОПам в Украине инициирует введение семи принципов наличия трудовых отношений. Стороны будут обязаны подписывать трудовой договор, причем украинские налоговики станут контролировать законность и прозрачность этого процесса.

Читайте также: Зерновой рынок научился жить без «Укрзалізниці». Возможно ли это исправить?

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на экономического эксперта Бориса Кушнирука, министр экономразвития Игорь Петрашко показал себя неэффективным и неспособным обеспечить реализацию системных реформ. «Это очередной министр, который оказался неэффективным. У меня отношение к нему скептическое-критическое. Главная его проблема в том, что он не способен выступать генератором реформ", - сказал Кушнирук. Он считает, что отсутствие системных изменений доказывает: министр Петрашко оказался неэффективным на своей должности, что создает недопустимую и опасную ситуацию в условиях экономического коронакризиса, особенно для малого и среднего бизнеса.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена, акционера и управляющего партнера Ичнянского молочно-консервного комбината Валентина Запорощука "Украинское село спасут семейные фермы: как нам выдержать конкуренцию с Польшей и развить молочку". Как изменилась ситуация на рынке из-за COVID-19? Помогает ли государство бизнесу? Закон №3656 уничтожит молочный бизнес в Украине? Ситуация в ОТГ: помогла ли децентрализация? Как можно увеличить бюджет ОТГ только за счет оптимизации и рационализации управления? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.