Политолог, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко заявил, что президенту Украины необходимо провести переконфигурацию власти путем избавления от балласта.

Как отметил он в интервью «UKRLIFE.TV», президенту нужно действовать и не ждать, что «все как-нибудь само рассосется».

«Зеленский должен избавляться от балласта. Балласт – это люди в данном случае, которые не способны поддерживать организационную мощь государственной машины. Потому что много людей, которых с собой Зеленский привел, они являются не тем, ничем, интеллектуальными банкротами, никчемными управленцами не способными ни на что. Поэтому необходимо от этого балласта избавиться», - сказал эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что Юрий Романенко поделился мнением о легитимности Владимира Зеленского и возможных сценариях переформатирования украинской политической жизни.

Также сообщалось, что Юрий Романенко назвал инструменты влияния олигархических групп, которые обеспечивают им власть в Украине.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.