Политический обозреватель Евгений Киселев рассказал, что может предпринять президент России Владимир Путин, чтобы спасти собственный режим.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на YouTube-канал Ukrlife.TV.

"Интересно, что дальше будет в России. Судя по всему, Путин избрал линию "чем хуже, тем лучше". Иными словами, чем сильнее будет критика со стороны оппозиции, интеллектуалов, стран запада, тем ему лучше. Тем громче он сможет кричать, что это все происки империализма, разыгрываемые западными агентами, британскими, германскими и прочими ненавистниками и русофобами. Агрессивными странами НАТО, которые спят и видят, как бы захватить необъятные просторы РФ, находящиеся в вечной в зоне вечной мерзлоты", — рассказал Евгений Киселев.

Владимир Путин, Евгений Киселев, Коррупция в России, Алексей Навальный
Евгений Киселев

Журналист отметил, что в Кремле до сих пор запугивают население "сказками про белого бычка", рассчитанными на "тупого обывателя, который совершенно не понимает, как устроен современный мир", где "точками роста являются мегаполисы, расположенные в непосредственной близости от торговых путей и морских коммуникаций".

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

"Рассказы о том, что на Россию кто-то хочет напасть, являются байками из далекого прошлого, которые, тем не менее, сейчас могут на какое-то время консолидировать часть общества, которая еще верит Кремлю. Как говорила Валерия Новодворская, "народные массы трусливы и слабоумны", и в чем-то она была права. Беда в том, что у Путина особо нет выбора. Видно, что ему необходимо что-то поменять, дабы сбить накал критики. Он мог бы попытаться "ослабить гайки", что-то предложить людям, чем-то их порадовать", — объяснил Евгений Киселев.

Аналитик объяснил, что у России уже нет ресурса, чтобы провести "маленькую победоносную войну", что может стать самоубийством для Кремля. Однако и "засыпать людей деньгами", "раздать подачки" — тоже не вариант. Это может обернуться инфляцией и обвалить "и без того шаткую экономику России".

Также предлагаем посмотреть видео, в рамках которого соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука — Козака и объяснил, почему грядёт обострение ситуации на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram