Соучредитель Украинского института будущего, политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал реакцию экс-президента Украины Петра Порошенко на санкции против телеканалов кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

Как передает «Хвиля», об этом он сказал в своем новом видео, опубликованном на Ютуб-канале.

«Порошенко говорит, мол, правильно, что закрыли паскуд, но почему это не сделали два года назад. А я задаю вопрос, Петр Алексеевич, почему ты это не сделал 7 лет назад, почему не сделали? Или 5 лет назад, когда ты был президентом? Где была такая патриотическая закалка? Где была воля, куда она испарилась в тот момент, когда в 2016 году СБУ зачищала заправки, которые торговали сжиженным газом под Медведчука. Что-то мы не видели этого. Поэтому вот это заявление Порошенко выглядит очень комично»,сказал Романенко.

При этом он подчеркнул, что Порошенко уже давно превратился в трагикомика.

«Собственно говоря, он давно превратился в трагикомика сивочолого, который своим нытьем и при этом крайним цинизмом, показывает насколько безбашенными и неадекватными могут быть наши украинские политики, которые ради того, чтобы набить свое машло готовы идти на все, что угодно. На раскол, на предательство, на сотрудничество с инструментами Кремля и прочие, прочие вещи. Что еще интересно, Порошенко боится, потому что там дальше в его сообщении идет такой пассаж, касательно того, что если это коснется патриотичных каналов, тех самых куда бегает Бойко (соцпредседатель ОПЗЖ, народный депутат Юрий Бойко, - ред.) на Прямой и остальные наши великие патриоты, то там что-то будет.

Бойся, Петр Алексеевич, бойся, потому что эта ситуация она конечно жарит тебя по самые гланды. И это так приятно, наблюдать за вот этими потугами сейчас… Платными комсомольцами, мовнюками, которые разделяли страну, которые впаривали всякую фигню, квази-патриотическую, про квази-успехи. А теперь сидят как об...ранные, потому что ну да, тот шаг, который Порошенко должен был сделать 5-6 лет назад, сделал Зеленский. Крепитесь», – добавил политолог.

Смотрите также видео соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, под названием "Зеленский атакует Медведчука: грядёт обострение на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram