Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 2 февраля.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в своем Телеграм.

Во вторник на севере страны температура воздуха ночью составит от минус 7 до 15 градусов, днем – от минус 3 до 7 градусов.

Теплее всего будет на востоке Украины – ночью от 1 до 4 градусов тепла, днем – от 5 до 7 градусов тепла. На Харьковщине в течение дня температура воздуха составит от 2 до 4 градусов тепла.

В Центре страны ночью будет морозно – от минус 3 до 7 градусов. В Днепре ночью около нуля градусов, а днем ​​до 5 градусов тепла.

Тем временем, в Запорожье и на Херсонщине ночью ожидается от 2 до 4 градусов тепла, днем – от 4 до 9 градусов тепла. В Одесской и Николаевской области ночью от минус 1 до 3 градусов, днем – от 2 до 4 градусов тепла. В Крыму днем прогнозируется от 10 до 13 градусов тепла.

На Западе Украины ожидается от 3 до 6 градусов, на Волыни и Ровенщине до от минус 10 до 14 градусов, днем ​​от 2 градусов мороза до 2 тепла, на Закарпатье до 5 градусов тепла.

Что касается осадков, то, по словам синоптика, во вторник в большинстве областей Украины они маловероятны, только в южной и восточной части будут преобладать дожди.

В Киеве температура воздуха ночью составит от минус 8 до 10 градусов, в окрестностях до 12 градусов мороза, днем ​​от минус 3 до 5 градусов. Осадков не предвидится, иногда будет идти снег. На дорогах гололедица.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптики рассказали, каким будет последний месяц зимы в Украине.

Ожидается, что февраль будет теплее, нежели обычно – средняя месячная температура составит от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, в Крыму до 3 градусов тепла, что является на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

Тем временем, народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что в феврале будет несколько периодов морозов и потепления, подчеркнув, что температурные качели сохранятся.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Напомним, в Киеве зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире – индекс качества воздуха в украинской столице составляет 156 AQI при норме в 50 AQI.

Читайте, спустя двадцать лет Земля достигнет критической отметки температуры. Вдобавок к этому способность Земли поглощать практически треть антропогенных выбросов углерода через растения уменьшится в два раза при сохранении существующих темпов потепления.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram