Всплыли новые подробности смерти создателя "Ералаша" Бориса Грачевского, который был госпитализирован с COVID-19 и вскоре скончался.

Об этом рассказала вдова покойного российского режиссера и сценариста в эфире "Пусть говорят", - передает "Хвиля".

Екатерина Белоцерковская рассказала, что ее супруг легкомысленно относился к своей болезни, не выполнял рекомендации врачей и занимался самолечением.

Она заметила, что после госпитализации из-за осложнений, вызванных коронавирусом, Грачевский продолжал работать, давать интервью, даже несмотря на то, что был на кислородной поддержке из-за поражения легких.

Также читайте статью Виктора Андрусива "Куди поділась мрія Президента Зеленського"

Белоцерковская призналась, чтобы заставить Грачевского выполнять предписания врачей, она стала угрожать ему разводом.

"Если не сделаешь КТ, то меня завтра не будет", - вспоминает вдова, не сдерживая слез.

Борис Грачевский
Борис Грачевский

Несмотря на то, что режиссер послушался супругу и ограничил общение с коллегами и журналистами, состояние его здоровья уже было на грани. Вскоре Грачевский скончался.

Отмечается, что Екатерина осталась с маленьким ребенком на руках.

Также сообщалось, что 28 января в России в возрасте 87 лет скончался театральный и киноактер украинского происхождения Василий Лановой. Накануне своей кончины актер был переведен в реанимацию из-за ухудшения состояния здоровья. Позднее его знакомый Евгений Герасимов сообщил о том, что у артиста произошла клиническая смерть.

Напоминаем, что Алла Пугачева и Филипп Киркоров потеряли близкого друга Александра Шевчука. 24 января в возрасте 54 лет скончался известный российский стилист, который создавал образы для многих российских и зарубежных звезд.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романеко с создателем и креативным директором сети премиальных коворкингов Creative States Ильей Кенигштейном о жизни в Мексике глазами украинца.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram