В России в возрасте 87 лет скончался театральный и киноактер украинского происхождения Василий Лановой.

Об этом ТАСС сообщила его супруга, актриса Ирина Купченко.

2 января СМИ написали, что актерская пара заболела коронавирусом COVID-19. Они не имели тяжелых симптомов, однако Ланового госпитализировали.

28 января из-за ухудшения состояния актер был переведен в реанимацию. Позднее его знакомый Евгений Герасимов сообщил о том, что у артиста произошла клиническая смерть.

Лановой родился в Кодымском районе Одесской области. Хотя в российских источниках местом рождения указана Москва.

Он известен своей работой в фильмах "Офицеры", "Алые Паруса", "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Дни Турбиных".

Лановой вел активную общественную деятельность в России.

Кроме того, не скрывал своих политических взглядов и поддерживал агрессию России в отношении Украины.

В феврале 2014 вместе с группой других украинцев обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом применения силы к участникам Евромайдана.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что на 55 году жизни скончался известный стилист родом из Украины Александр Шевчук. Он создавал образы для множества российских и зарубежных звезд, среди которых Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Жан-Клод Ван Дамм.

Как сообщал портал "Хвиля", в США в возрасте 87 лет умер легендарный американский телеведущий и журналист Ларри Кинг. В начале 2021 года он был госпитализирован с COVID-19.

Рекомендуем вам посмотреть: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса обсудили арест российского оппозиционного политика Алексея Навального в контексте международных отношений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.