На 60-м году жизни умер Игорь Ахметов, старший брат бизнесмена Рината Ахметова.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля".

«Игорь был не просто моим старшим братом, он был моим лучшим другом. В детстве мы делили одну конфету на двоих, а на протяжении всей жизни на двоих мы делили и радости, и горести. И любовь к «Шахтёру» у нас тоже была одна на двоих - Игорь любил и понимал футбол, и очень много мне помогал. Он был очень добрым, порядочным и достойным человеком. И мне его будет сильно не хватать», Ринат Ахметов

Игорь Ахметов был президентом ФК "Шахтер". На сайте футбольного клуба выразили соболезнования семье Ахметова.

"Все прошедшие десятилетия Игорь Леонидович помогал строить современный "Шахтер". Он участвовал в управлении клубом, посещал домашние матчи в Донецке, всегда был рядом с командой. Его опыта и его советов будет сильно не хватать всей семье ФК "Шахтер", – говорится в сообщении.

Напоминаем, что в СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Ермак послал украинскому олигарху Ринату Ахметову месседж по экс-директору "Нафтогаза" Юрию Витренко и премьер-министру Денису Шмыгалю.

Ранее сообщалось, что журналисты выяснили, кто из депутатов работает на Ахметова и Коломойского. Расследование Bihus.Info показало, что 70 народных избранников помогают Коломойскому и 100 - в интересах Ахметова.

Также "Хвиля" писала, что общественный активист и конституциолог Геннадий Друзенко предрек олигарху Игорю Коломойскому проблемы после победы американского демократа Джо Байдена на президентских выборах в США.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом Виталием Куликом о "чудовище", которое может появиться из украинского политического болота. Эксперты разобрали, какие положительные тенденции стали видны на местных выборах в Украине и каковы перспективы новых политических партий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще