Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о том, что президент США Джо Байден в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным «не сдерживался».

Об этом она сказала на брифинге, сообщает Хвиля.

Джен Псаки подчеркнула, что американский лидер откровенно говорил с Путиным о своих опасениях.

«Байден никогда не сдерживался, когда речь шла о президенте Путине и опасениях по поводу действий российского руководства», - отметила Джен Псаки.

Пресс-секретарь Белого дома акцентировала, что Джо Байден имел четкие цели, которые ему удалось реализовать во время этих переговоров.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен не исключает введения новых ограничительных мер против России. По его словам, правительство США изучает все действия России, которые вызывают глубокую озабоченность. Речь идет, в частности, о задержании российского оппозиционера Алексея Навального и очевидного использования химического оружия для его отравления. Также рассматриваются вопросы относительно хакерской атаки на инфраструктуру компании Solar Winds, установления Россией вознаграждения за убийства американских солдат в Афганистане. Отдельное внимание уделяется вопросу вмешательства в выборы в США.

Читайте также: Послаблення Росії як останній шанс України

Как сообщала «Хвиля», бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что с российской агрессией в Украине можно справиться благодаря усилению санкций против Кремля. «Хочется верить, что новая администрация пойдет именно таким путем. Работать со столицами европейских государств, предоставлять дополнительные аргументы в пользу дополнительных санкций, например, в случае любой эскалации военных действий России в Украине», — отметил Джон Хербст.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с дипломатом, бывшим послом Украины в Хорватиии, Боснии и Герцеговине Александром Левченко "Почему Украина не даст всеобщей амнистии ОРДЛО". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.