В Украине в ближайшие дни резко изменится погода, и всю территорию страны засыплет снегом.

Такой прогноз озвучила ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня в эфире канала Украина 24, сообщает Хвиля.

Согласно прогнозу синоптика, снегопадами засыплет северные, центральные западные регионы Украины, а также столицу – Киев.

«27-28 января, большинство северных и центральных областей, Одесскую, Николаевскую области также присыплет снегом, довольно значительно. Возможно местами 20-30 см снега», - прогнозирует Наталья Голеня.

Синоптик отметила, что в столице ожидаются обильные осадки, выпадет до 10 см снега.

«В Киеве будет до 10 см снега. Так что можно сказать, что зима вернется в западные, северные, центральные и некоторые южные области», - рассказала синоптик.

Напомним, синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в среду, 27 января. Так, температура воздуха в среду днем на Западе составит от минус 1 до 3 градусов тепла, на Востоке – от 3 до 7 градусов тепла, на сере от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, а вот на юге: в Одесской и Николаевской области – около нуля, на Херсонщине, Запорожье – от 4 до 9 градусов тепла, в Крыму до 10 градусов тепла. В Центре Украины ожидается около нуля, однако в Днепре с районами до + 4 + 6 градусов.

Читайте также: 2021: понять, что происходит

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на на прогноз Укргидрометцентра, в феврале средняя месячная температура в Украине составит от -3 до +1 °С, а в Крыму — до +3 °С. По данным синоптиков, такие показатели температуры на 1,5—2,0 градуса выше средних многолетних значений, которые составляют 0...-5 °С в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах — до -7 ?С, а в Крыму — от -1 до +4 °С. Также синоптики рассказали, что в феврале 2021 года ожидается 25—58 мм месячного количества осадков, в горных районах Закарпатской области и горах Крыма — до 73—110 мм, что в пределах средних многолетних значений (26—46 мм, на Закарпатье и в Карпатах — до 47—125 мм).

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Навальный как повод для новых санкций против России: треугольник США-Россия-Китай при Байдене". Эксперты обсудили арест Алексея Навального в контексте международных отношений. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.