Украинский оператор "Новая почта" оказался в центре очередного скандала из-за путаницы с посылками клиентов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на отзывы, опубликованные в Facebook-аккаунте компании.

Мужчина описал достаточно неприятную ситуацию. Он должен был получить на "Новой почте" три посылки, но с этим вышла заминка. Первое отправление клиенту удалось получить, после чего возникли серьезные трудности.

Отделение "Новой почты", Жалобы на "Новую почту", Повреждение посылки на "Новой почте"
Отделение "Новой почты"

"Я в шоке от работы "Новой почты" (91 отделение Киева)! Сегодня 2 раза ходил и раз 8 звонил в контактный центр "Новой Почты". Из трех посылок они два раза налажали. Первая моя (была сверху, поэтому я и не посмотрел, что там на второй написано). Вторая — выдали абсолютно чужого человека на 3 000 гривен. Пришел домой, жена открыла — а там куча косметики. Хорошо, что я честный. Пришлось идти, менять на свою. Третью вообще потеряли! Срочную! Посылка числиться в отделение, но ее там нет. Жена на нервах весь день. С 14-00 мы пытаемся дозвониться — в ответ "будем выяснять, будем искать!" Звонили больше 6 раз — "да, мы занимаемся". Сейчас позвонили опять — "ждите 2-3 часа". Когда ходил второй раз в отделение 91 "Новой почты", перед этим звонил и спрашивал, пришла ли посылка — "да приходите, на отделение, она уже там". Пришел, а ее нет, что очень разозлило. Ведь специально звонил, уточнял. Я понимаю, человеческий фактор. В жизни всякое бывает, но система вся не работает. Сложно операторам перезвонить на два отделения и спросить, не у Вас посылка? Нет, они отправляют на отделение, где даже не выяснили есть ли. А какие у Вас замечательные истории с "Новой Почты"? — написал клиент компании.

"Новая почта", Отделение "Новой почты", Доставка посылок на "Новую почту"
Скриншот из Facebook "Новой почты"

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

После публикации этого отзыва в компании "Новая почта" сразу же принесли мужчине извинения, признав, что ситуация получилась действительно удручающая. Операторы пообещали как можно более оперативно разобраться в произошедшем и найти пропавшую посылку.

Также рекомендуем к просмотру полное видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с политологом Максимом Яли рассуждает о возможном усилении давления России на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram