Оператор Lifecell приостановил работу популярного сервиса по выводу денег с мобильнго счета на карту банка "Рaycell".

Как сказали в компании, это произошло ​из-за технических сложностей, - передает Хвиля.

В Lifecell отметили, что это временное приостановление оказания услуг.

«В рамках действующего законодательства и в соответствии с постановлением правления Национального банка Украины об утверждении Положения "Об осуществлении учреждениями финансового мониторинга», предусматривается ряд Новых требований, касающихся настройки продукта «Рaycell», - пояснили в компании.

«Чтобы продукт "Рaycell" отвечал принятым нормам Закона, компании необходимо провести технические работы по перенастройке сервисов. Сервисы «Рaycell» будут снова доступны пользователю после завершения технических работ», - пообещали в Lifecell.

Читайте статью Всеволода Непогодина "Против трех совков".

Ранее сообщалось о том, как lifecell, Kievstar и Vodsfone отключат безлимитный интернет.

По мнению экспертов, операторы могут отказаться от безлимитных тарифов по двум причинам. Во-первых, абоненты, которые пользуются интернетом в 10 раз больше, за это не переплачивают, а значит, не приносят операторам деньги.

Во-вторых, так называемые "качальщики", скачивающие значительный объем информации, при этом ухудшают жизнь другим абонентам из-за технических условий.

При этом, новый мобильный оператор Lycamobile представил самый дешевый тариф на услуги связи, цена которого в несколько раз ниже, чем у Киевстар, Vodafone и lifecell.

В свою очередь, в то время, как каналы Ахметова пропали с платформы Megogo, Киевстар предлагает свои услуги для просмотра любимых каналов.

Популярные статьи сейчас

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще

Смотрите видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.