В Москве, возле аэропорта Внуково, куда в воскресенье, 17 января должен прилететь из Германии оппозиционный политик Алексей Навальный, разместились силовики.

У аэропорта заметили автозаки и ОМОН, сообщает Хвиля со ссылкой на телеграм-канал Avtozak Live.

"У аэропорта Внуково, куда должен прибыть Алексей Навальный выставили забор. Также на парковке проезжающие люди замечают автозаки ОМОНа", - говорится в сообщении.

При этом, в аэропорту «Пулково» Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали главного редактора «АгитРоссии» Павла Иванкина. Он планировал вылетать в Москву для встречи Алексея Навального.

Также люди в форме задержали активистов Алексея Барича и Александра Края. Всех задержанных доставили в 76 ОП.

«Нас в аэропорту задержали, три часа промурыжили и сейчас, вроде как, отпустят» — рассказал Иванкин.

Как сообщается на сайте прокуратуры Москвы, в социальных сетях размещена информация с призывом к участию в "публичном мероприятии" в аэропорту Внуково, которое не согласовано в установленном законом порядке.

Читайте статью Всеволода Непогодина "Против трех совков".

Ранее сообщалось о том, как российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что намерен вернутся в Россию 17 января.

Он отметил, что вопрос о том, возвращаться или нет, перед ним не стоял никогда, ведь, по сути, он никогда и не уезжал, а отправился в Германию в «реанимационной коробке» лишь потому, что его пытались убить.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще

При этом, адвокат Вадим Кобзев сообщил, что российскому политику Алексею Навальному угрожают тюрьмой и срочно вызывают в Москву.

Напомним, Алексей Навальный представил новые доказательства из расследования о своем отравлении.

Смотрите видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.