Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук рассказала, над какими законопроектами будут работать нардепы в первую сессионную неделю.

Об этом сообщает «Хвиля».

На повестке дня в частности стоит вопрос народовластия через референдум (№3612).

Как заявила Верещук, работа над данным занопроектом "длилась очень долго". Данный проект принят в первом чтении.

Также по ее словам депутаты рассмотрят законопроект о Конституционном суде Украины.

"А еще, мы надеемся, что рассмотрим законопроект о СБУ, в первом чтении, и законопроект об изменениях в оборонных закупках", - подытожила Верещук.

Ранее «Хвиля» сообщала, председатель КСУ Александр Тупицкий рассказал, что ему планируют вручить подозрение сразу после возвращения из отпуска.

В Министерстве социальной политики сообщили, когда перечислят средства на выплату льгот и жилищных субсидий, а также других видов помощи за январь на счета получателей.

В феврале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля могут отправить в отставку.

«Киевстар» предлагает своим абонентам новую услугу «Маячок», которая позволяет следить за другими абонентами — разумеется, с их на то согласия.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Внешняя политика Украины при Зеленском: итоги и перспективы". Эксперты обсуждают внешнюю политику Владимира Зеленского в 2020 году и вызовы в 2021 году".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще