Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, таможенной и налоговой политики Даниил Гетманцев высказался относительно бюджета Украины и ручного управления бюджетом в период пандемии.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на видео интервью Гетманцева каналу «Свободный».

«2020 год – это беспрецедентный год, когда, по сути, мы всей Верховной Радой и Кабинет Министров управляли бюджетными процессами в ручном режиме и не надо это как-то скрывать и стесняться. Действительно ковид повлек за собой такие процессы в стране, которые нельзя было уложить в рамках обычного бюджетного процесса. Поэтому в апреле мы собрались на специальное заседание, мы приняли изменения в бюджет, приняли ковидный фонд, который многие раскритиковали», - отметил Гетманцев.

Также он подчеркнул, что ковидный фонд позволил решить проблемы с финансовым и экономическим кризисом в Украине.

«Но на самом деле такой ковидный фонд позволил решить очень много проблем в стране именно связанных с эпидемией и, скажет так, финансовым и экономическим кризисом. Увеличили дефицит бюджета, то есть в бюджете предусмотрели дефицит, предусмотрели источники покрытия этого дефицита», - подытожил Гетманцев.

Ранее «Хвиля» сообщала, в 2020 году Пенсионный фонд недосчитался 19,7 млрд грн.

В 2020 году уровень бедности в Украине вырос до показателя 2015 года.

Знаменитый украинский доктор, кардиохирург Борис Тодуров объяснил, почему Украина не справляется с пандемией коронавируса.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще