Клиент государственного банка «Ощадбанк» заявил, что во время оплаты коммуналки терминал банка завис и изъял его пенсионную карту.

Об этом стало известно из отзыва, оставленного украинцем на портале «Минфин».

«При попытке оплаты коммунальных услуг в терминале отделения Ощадбанка, была изъята пенсионная карта. Попытки ее вернуть не имели успеха. Был вынужден ее заблокировать. Теперь для разблокировки я должен заплатить 30 грн. За что??? Терминал заглючил при создании платежей. Объясните в чем заключается моя вина, за что я должен платить?», - отметил клиент.

В ответ на отзыв клиента Ощадбанк официального ответа не дал, однако к обсуждению проблемы подключились другие клиенты банка. Они посоветовали мужчине зарегистрироваться в Ощад24 и оплачивать коммунальные платежи без комиссии не выходя из дома.

«Опять же, если б пользовались Ощад24, то после такой ошибки, пришли б домой, изменили б лимиты (установили б ноль) и без знания пин-кода и с нулевыми лимитами деньги не пропали б, и карту не нужно было перевыпускать. А просто написали б заявление на возврат карты из терминала, после инкассации», - отметила одна из клиенток Ощадбанка.

Напомним, ранее сообщалось, что "Ощадбанк" отреагировал на обвинение в потере льготы по ЖКХ для пенсионерки.

Также сообщалось, что украинцы начали жаловаться на то, что с валютных счетов в «Ощадбанке» пропадают деньги, а все потому, что банк снимает средства на обслуживание неактивных счетов клиентов.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.