В период с 8 до 24 января в Украине внедрен локдаун. Ранее мы публиковали полный перечень карантинных ограничений, а также показывали, как они работают на практике. Если в ресторанами, салонами красоты и супермаркетами все ясно, то отдельно возникает вопрос касательно работы "Новой почты".

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля".

В компании отметили, что продолжат работу в обычно режиме с 8:00 до 21:00. Детальный график работы каждого отделения можно посмотреть на сайте почтового оператора. Для этого вверху главной страницы нужно выбрать пункт меню "Отделения"

Ранее мы писали, что "Эпицентр" придумал, как обойти запреты на торговлю во время локдауна. Сейчас строительный гипермаркет полностью открыт для покупателей. Работники супермаркета на входе предупреждают, что товары, которые не внесены в список первой необходимости, нужно будет оформить через онлайн-заказ.

В этом время ккраинские супермаркеты массово "заклеивают" запрещенные в локдаун товары. Украинцы массово публикуют абсурдные фото. Также граждане негодуют, что Кабмин спасает народ от колготок и пакетов.

Хотя многие магазины продают запрещенные в локдаун товары. Журналисты зафиксировали в магазинах сетей "Ашан" и "АТБ" доступ к товарам, которые запрещено продавать в период локдауна, причем товары данной категории перекрыты лентами. Причем "Ашане" "запрещенку" можно купить, сделав на месте онлайн заказ, как в "Эпицентре".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram